中国和乌克兰篮球录像(中国与乌克兰篮球打架)

qianeng 8012 2022-07-15 00:54:13

今天给各位分享中国和乌克兰篮球录像的知识,其中也会对中国与乌克兰篮球打架进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

中国足球和篮球的世界排名

中国68名545积分

截止到5月17日,世界排名如下:

排名 国家 积分

1 巴西 827

2 捷克 772

3 荷兰 768

4 墨西哥 758

5 西班牙 756

5 美国 756

7 葡萄牙 750

8 法国 749

9 阿根廷 746

10 英格兰 741

11 丹麦 736

11 尼日利亚 736

13 意大利 728

14 土耳其 726

15 喀麦隆 722

16 瑞典 709

17 埃及 708

18 日本 705

19 德国 696

20 希腊 694

21 突尼斯 693

22 乌拉圭 689

23 克罗地亚 686

23 伊朗 686

25 罗马尼亚 685

26 哥斯达黎加 683

27 哥伦比亚 681

28 塞内加尔 679

29 韩国 677

29 波兰 677

31 爱尔兰 671

32 科特迪瓦 669

33 巴拉圭 653

34 沙特阿拉伯 651

35 瑞士 648

36 摩洛哥 646

37 保加利亚 645

37 俄罗斯 645

39 厄瓜多尔 631

40 挪威 627

41 斯洛伐克 613

42 澳大利亚 612

42 洪都拉斯 612

44 塞尔维亚和黑山 610

45 乌克兰 609

46 牙买加 607

47 特立尼达和多巴哥 604

48 加纳 600

49 芬兰 599

49 以色列 599

51 几内亚 597

52 伊拉克 595

53 南非 593

54 巴林 588

55 津巴布韦 586

56 比利时 582

57 安哥拉 581

57 赞比亚 581

59 苏格兰 576

60 乌兹别克斯坦 571

61 多哥 569

62 危地马拉 565

63 波斯尼亚-黑塞哥维那 561

64 智利 557

65 白俄罗斯 553

66 马里 550

66 秘鲁 550

68 中国 545

69 刚果民主共和国 544

70 拉脱维亚 541

71 斯洛文尼亚 539

71 阿拉伯联合酋长国 539

71 委内瑞拉 539

74 科威特 538

74 威尔士 538

76 匈牙利 535

77 爱沙尼亚 534

78 卡塔尔 533

79 奥地利 531

80 古巴 527

81 巴拿马 523

82 阿曼 519

83 加拿大 515

84 约旦 513

85 阿尔巴尼亚 512

86 利比亚 511

87 阿尔及利亚 505

88 朝鲜 503

89 布基纳法索 500

90 叙利亚 496

91 马其顿 489

92 新加坡 482

93 立陶宛 481

94 卢旺达 476

95 肯尼亚 471

96 北爱尔兰 469

97 苏丹 468

97 乌干达 468

99 冰岛 463

100 塞浦路斯 462

101 格鲁吉亚 459

102 玻利维亚 456

103 博茨瓦纳 454

104 摩尔多瓦 452

105 加蓬 448

106 海地 447

107 马拉维 436

108 泰国 435

109 亚美尼亚 416

110 印度尼西亚 402

111 刚果 397

112 阿塞拜疆 392

112 埃塞俄比亚 392

114 贝宁 387

115 巴勒斯坦 384

116 香港 381

117 印度 378

118 新西兰 376

119 巴巴多斯 372

120 土库曼斯坦 371

121 塔吉克斯坦 369

122 黎巴嫩 368

123 佛得角群岛 360

123 列支敦士登 360

125 马耳他 359

126 越南 353

127 马来西亚 346

127 莫桑比克 346

129 安道尔 343

129 萨尔瓦多 343

131 圣卢西亚 331

132 也门 327

133 圣基茨和尼维斯 325

133 圣文森特/格林纳丁斯 325

135 哈萨克斯坦 319

136 斯里兰卡 318

137 马尔代夫 315

138 斯威士兰 314

139 法罗群岛 313

140 孟加拉国 307

141 莱索托 306

142 斐济 305

143 利比里亚 304

144 所罗门群岛 293

145 塔希提 287

146 毛里求斯 274

147 吉尔吉斯斯坦 273

148 瓦努阿图 257

149 缅甸 255

150 布隆迪 254

151 马达加斯加 252

152 卢森堡 248

153 巴基斯坦 247

154 赤道几内亚 244

155 格林纳达 240

156 中国台北 239

157 尼加拉瓜 237

158 苏里南 235

159 乍得 234

160 安提瓜和巴布达 233

161 圣马力诺 229

162 百慕大 211

162 圭亚那 211

164 纳米比亚 209

165 塞拉利昂 207

166 冈比亚 198

167 坦桑尼亚 193

168 巴布亚新几内亚 185

169 尼泊尔 184

170 荷属安的列斯 178

171 厄立特里亚 174

172 老挝 173

173 英属维尔京群岛 169

174 多米尼克 164

175 多米尼加共和国 151

176 塞舌尔 147

177 尼日尔 138

178 毛里塔尼亚 134

179 蒙古 133

180 伯利兹 129

181 中非共和国 128

182 开曼群岛 127

183 萨摩亚 125

184 柬埔寨 112

185 索马里 110

186 几内亚比绍 107

187 汤加 105

188 阿富汗 102

188 新喀里多尼亚 102

190 不丹 88

191 菲律宾 84

192 澳门 83

193 文莱 73

194 巴哈马 64

195 库克群岛 61

196 波多黎各 60

197 美属维尔京群岛 55

198 圣多美和普林西比 52

199 安圭拉 50

200 吉布提 45

201 阿鲁巴 44

202 蒙特塞拉特 29

203 关岛 22

204 特克斯和凯科斯群岛 21

205 美属萨摩亚 14

男篮世界排名

Rank 国家 积分

1 美国 832.2

2 阿根廷 726.0

3 西班牙 580.0

4 塞尔维亚 534.0

5 立陶宛 486.0

6 希腊 429.0

7 意大利 378.0

8 法国 369.0

9 德国 284.0

9 澳大利亚 284.0

11 中国 252.7

12 波多黎各 232.6

女篮世界排名 Rank 国家 积分

1 美国 1140.0

2 澳大利亚 899.0

3 俄罗斯 838.0

4 巴西 556.0

5 西班牙 359.0

6 法国 344.0

7 韩国 295.9

8 古巴 276.0

9 捷克 266.0

10 中国 265.0

国际足联下次公布排名的时间是2009年9月25日

排名 国家 积分 自上次名次升降 自上次积分升降

1 美国 2198 0 3

2 巴西 2125 0 -6

3 德国 2119 0 -4

4 瑞典 2100 0 10

5 朝鲜 2026 0 0

6 丹麦 2018 0 0

7 日本 1985 0 0

8 法国 1982 0 -1

9 英格兰 1973 1 10

10 挪威 1972 -1 -10

11 加拿大 1938 0 -4

12 中国 1934 0 1

13 意大利 1928 0 0

14 澳大利亚 1892 0 0

15 俄罗斯 1864 0 -4

2008奥运会赛程

月11日(周三)~8月12日(周四) 凌晨

23:00-01:00 女子足球预选赛(中国VS德国) CCTV-5

01:30-03:30 男子足球预选赛(阿根廷VS塞黑) CCTV-5

8月12日(周四)~8月13日(周五) 凌晨

23:50-01:20 女足(中国VS德国) CCTV-5(录播)

8月13日(周五)~8月14日(周六) 凌晨

21:00-05:12 第28届雅典奥运会开幕 CCTV-5

22:00-05:00 第28届雅典奥运会开幕 CCTV-1

01:30-03:30 男子足球预选赛(巴拉圭VS日本) CCTV-5

8月14日(周六)~8月15日(周日) 凌晨

14:00 女排预赛(古巴VS德国) CCTV-5

14:20-15:30 羽毛球女单比赛 CCTV-1

15:30-17:00 女子曲棍球(中国VS日本) CCTV-1

16:00 女子10米气步枪决赛 CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(1) CCTV-1

21:30 女篮比赛(中国VS韩国) CCTV-5

22:40-01:00 女足预赛(中国VS墨西哥) CCTV-1

23:50-00:30 男子10米气手枪 CCTV-2

00:20 男子400米自由泳、女子4x100自由泳接力等 CCTV-5

00:30-02:30 女垒预赛(中国VS希腊) CCTV-2

01:00-03:00 女子举重48公斤级A组决赛 CCTV-1

02:00 女子双人三米板决赛、男子双人10米台决赛 CCTV-5

02:30-04:00 女排预赛(中国VS美国) CCTV-2

8月15日(周日)~8月16日(周一) 凌晨

09:15 女子三米板决赛 CCTV-5(录播)

10:10 男子双人十米台决赛 CCTV-5(录播)

11:10 女子举重48公斤级、射击 CCTV-5(录播)

14:30 女排(中国VS美国) CCTV-5(录播)

13:50-15:45 男子篮球(安哥拉VS立陶宛) CCTV-1

15:45-17:30 男子排球(荷兰VS俄罗斯) CCTV-1

16:20 女子10米气手枪决赛 CCTV-5

19:30 男篮预赛(中国VS西班牙) CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(2) CCTV-1

21:30 女垒比赛(中国VS意大利) CCTV-1

22:40-01:00 女子手球(中国VS匈牙利) CCTV-1

23:10-00:20 击剑:女子个人重剑半决赛 CCTV-2

00:25 女子100米蝶泳、男子100仰泳等 CCTV-5

00:30-00:55 击剑:女子个人重剑铜牌战 CCTV-2

00:55-01:20 击剑:女子个人重剑决赛 CCTV-2

01:00-03:00 男子举重56公斤级A组决赛 CCTV-1

01:30-02:30 男足预赛(日本VS意大利) CCTV-2

8月16日(周一)~8月17日(周二) 凌晨

09:15 男子举重56公斤级A组决赛 CCTV-5(录播)

14:30 男排(意大利VS美国) CCTV-5(录播)

16:00 女排(中国VS多米尼加) CCTV-5

18:00 女子多项飞碟决赛 CCTV-5

20:00 男子10米气步枪决赛 CCTV-5

14:20-16:30 女子垒球(中国VS加拿大) CCTV-1

16:30-17:00 乒乓球男双第三轮第一场 CCTV-1

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(3) CCTV-1

21:45 女篮比赛(中国VS西班牙) CCTV-5

22:40-00:30 女子曲棍球(中国VS新西兰) CCTV-1

23:20 女子58公斤级A组决赛 CCTV-5

23:30-23:55 击剑:男子个人花剑半决赛 CCTV-2

00:15 男子200米自由泳、女子100仰泳等 CCTV-5

00:30-02:00 女子排球(美国队VS德国队) CCTV-1

00:30-00:55 击剑:男子个人花剑铜牌战 CCTV-2

00:55-01:20 击剑:男子个人花剑决赛 CCTV-2

01:20 体操男子团体决赛 CCTV-5

01:20-02:40 举重:男子62公斤级决赛 CCTV-2

02:00-02:58 跳水女子双人10米台决赛 CCTV-1

02:40-04:00 女垒预赛(中国VS加拿大) CCTV-2

02:58-04:22 跳水男子双人3米板决赛 CCTV-1

8月17日(周二)~8月18日(周三) 凌晨

09:05 游泳、女排、击剑等 CCTV-5(录播)

10:10 奥林匹克中国日(体操) CCTV-5(录播)

14:00 男篮预赛(中国VS新西兰) CCTV-5

14:15-16:30 女子垒球(中国VS美国) CCTV-1

16:00 女排比赛(俄罗斯VS古巴) CCTV-5

17:15 男子50米手枪决赛 CCTV-5

19:30 女子手球预赛A组(乌克兰VS中国) CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(4) CCTV-1

21:20 体操男团决赛 CCTV-5

22:40-01:00 女子足球(美国VS澳大利亚) CCTV-1

23:30-03:00 乒乓球 CCTV-2

23:30 女子个人佩剑半决赛 CCTV-5

00:10 女子200米自由泳、男子200米蝶泳等 CCTV-5

01:00-02:45 男子篮球(西班牙VS阿根廷) CCTV-1

02:00 体操女子团体决赛 CCTV-5

03:00-04:00 羽毛球:男双1/4 CCTV-2

04:30 男子足球赛 CCTV-5

8月18日(周三)~8月19日(周四) 凌晨

09:15 女子体操决赛 CCTV-5(录播)

10:10 男篮比赛(中国VS新西兰) CCTV-5(录像)

13:20-15:00 女子曲棍球比赛(中国VS西班牙) CCTV-1

14:00 女篮预赛(中国VS捷克) CCTV-5

15:00-15:50 羽毛球比赛男单1/4决赛 CCTV-1

16:00 羽毛球女双1/4决赛 CCTV-5

18:30 皮划艇急流回旋决赛 CCTV-5

19:00 女子双多向飞碟决赛 CCTV-5

20:15 女子25米手枪决赛 CCTV-5

21:45 乒乓球男双第四轮 CCTV-5

22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(5) CCTV-1

22:40-01:00 射箭女子个人决赛,羽毛球混双半决赛 CCTV-1

23:30-00:15 男子铅球决赛 CCTV-2

00:15-00:55 女子25米手枪决赛 CCTV-2

00:20 男子200米蛙泳 、女子200米蝶泳等 CCTV-5

00:55-01:20 击剑:女子花剑个人决赛 CCTV-2

01:00-03:00 男子举重69公斤级决赛 CCTV-1

01:20 体操男子个人全能决赛 CCTV-5

01:30-03:30 足球预赛 CCTV-2

04:00 女子垒球(中国VS澳大利亚) CCTV-5

8月19日(周四)~8月20日(周五) 凌晨

10:10 男子体操全能决赛 CCTV-5(录播)

14:00 羽毛球女单铜牌赛 CCTV-5

14:15-16:30 女子垒球(中国台北VS中国) CCTV-1

15:00 羽毛球男双半决赛 CCTV-5

16:00 乒乓球女双半决赛 CCTV-5

17:20 男子10米移动靶决赛 CCTV-5

19:00 羽毛球女单决赛 CCTV-5

20:50-22:25 专题报道--奥林匹克回到故乡(6) CCTV-1

21:40 羽毛球混双决赛 CCTV-5

22:25-23:45 女子举重69公斤级A组决赛 CCTV-1

23:30-01:00 女垒(中国VS台北) CCTV-2

23:40 乒乓球女双半决赛 CCTV-5

23:45-01:00 男子篮球(美国VS澳大利亚) CCTV-1

00:20 女子200米蛙泳、男子200米仰泳等 CCTV-5

00:30-02:30 女垒(中国VS日本) CCTV-2

01:00-02:40 男子举重77公斤级A组决赛 CCTV-1

01:00-02:45 男篮(阿根廷VS中国) CCTV-2

02:00 体操女子个人全能决赛 CCTV-5

02:45-04:00 男篮(塞黑VS新西兰) CCTV-2

04:00 男子篮球(中国VS阿根廷) CCTV-5

8月20日(周五)~8月21日(周六) 凌晨

09:15 男篮(中国VS阿根廷) CCTV-5(录播)

10:10 男篮、男排、游泳等 CCTV-5

13:50-15:10 羽毛球男单半决赛 CCTV-1

14:00 女排比赛(中国VS德国) CCTV-5

15:10 男子20公里竞走 CCTV-5

15:10-16:15 男子排球(美国VS俄罗斯) CCTV-1

16:00 乒乓球男双半决赛 CCTV-5

16:15-18:00 女子篮球(中国VS新西兰) CCTV-1

16:00 乒乓球男双半决赛 CCTV-5

19:00 乒乓球女双决赛 CCTV-5

20:30 女篮比赛(美国VS西班牙) CCTV-5

20:50-22:40 奥林匹克回到故乡(7) CCTV-1

22:00 羽毛球男双决赛 CCTV-5

22:40-02:00 女子团体重剑三、四名决赛及冠亚军决赛 CCTV-1

22:45 女子柔道78公斤 CCTV-5

00:20 女子200米仰泳、男子100米蝶泳等 CCTV-5

01:15 女篮(澳大利亚VS希腊) CCTV-5

02:00-04:00 女子足球1/4决赛 CCTV-1

02:30-04:00 女排预赛(俄罗斯VS美国) CCTV-2

03:00 男子万米决赛、女子5000米预赛 CCTV-5

04:30 女子团体重剑决赛 CCTV-5

8月21日(周六)~8月22日(周日) 凌晨

13:50-15:30 男子排球(澳大利亚VS美国) CCTV-1

14:00 女足1/4决赛 CCTV-5

15:30-17:00 羽毛球男单三、四名决赛 CCTV-1

15:50 乒乓球女单半决赛 CCTV-5

17:30 男子花剑团体半决赛 CCTV-1

19:00 乒乓球男双决赛 CCTV-5

20:15 羽毛球男子单打决赛 CCTV-5

22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(8) CCTV-1

22:40-00:20 羽毛球女双决赛 CCTV-1

22:50 女子举重75公斤级以上决赛 CCTV-5

23:50-02:00 田径 CCTV-2

00:20-01:40 击剑男子团体花剑半决赛、决赛 CCTV-1

00:20 女子50米自由泳、男子1500米自由泳等 CCTV-5

01:40-02:45 男子篮球(立陶宛VS美国) CCTV-1

02:00-04:00 男足1/4决赛 CCTV-2

02:10 男篮(中国VS意大利) CCTV-5

03:10 田径 CCTV-5

04:00 网球女子单打决赛 CCTV-5

8月22日(周日)~8月23日(周一) 凌晨

10:10 羽毛球、乒乓球 CCTV-5(录播)

11:10 男篮(美国VS立陶宛) CCTV-5(录播)

13:50-15:30 女排(德国VS多米尼加) CCTV-1

14:25 男篮(中国VS意大利) CCTV-5

15:50 乒乓球男单半决赛 CCTV-5

15:30-17:00 女子曲棍球(西班牙VS新西兰) CCTV-1

18:50 乒乓球女单决赛 CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(9) CCTV-1

22:00 网球男单决赛 CCTV-5

22:40-00:30 女子曲棍球比赛(中国VS阿根廷) CCTV-1

23:10-00:30 女曲(阿根廷VS中国) CCTV-2

00:30-04:15 田径:男子链球、男子100米决赛等 CCTV-1

00:30-01:00 乒乓球 CCTV-2

00:50 体操男子鞍马、女子跳马、高低杠等 CCTV-5

01:00-02:45 女篮(中国VS美国) CCTV-2

04:20 女子10米跳台决赛 CCTV-5

8月23日(周一)~8月24日(周二) 凌晨

09:15 体操单项决赛 CCTV-5(录播)

13:50-15:30 男子排球(法国VS突尼斯) CCTV-1

14:00 田径女子20公里竞走 CCTV-5

15:30-17:00 男子曲棍球(西班牙VS埃及) CCTV-1

15:50 男排(俄罗斯VS意大利) CCTV-5

19:00 乒乓球男单决赛 CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(10) CCTV-1

21:00 垒球女子冠军决赛 CCTV-5

21:45 男篮(中国VS塞尔维亚黑山) CCTV-5

22:40-00:00 女子手球(中国VS巴西) CCTV-1

23:30-02:00 摔跤:女子自由式48公斤级决赛 CCTV-2

00:00-03:15 女子三级跳远、男子铁饼、女子5000米决赛等 CCTV-1

00:00 女子垒球冠军决赛 CCTV-5

00:50 体操决赛 CCTV-5

02:00-04:00 女足半决赛第二场 CCTV-2

04:00 女足半决赛 CCTV-5

8月24日(周二)~8月25日(周三) 凌晨

10:10 体操单项决赛 CCTV-5(录播)

13:45-17:00 体操男女单项决赛 CCTV-1

14:40 男篮(意大利VS阿根廷) CCTV-5

19:00 女排1/4决赛(1) CCTV-5

20:40 体操表演(2)女排1/4决赛(2) CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(11) CCTV-1

21:45 男篮9、10名排位赛 CCTV-5

22:00 女子水球半决赛 CCTV-5

22:40-01:00 男子足球半决赛(1) CCTV-1

23:25 自行车场地赛女子争先赛1、2名决赛 CCTV-5

23:30-02:00 女排1/4决赛(3) CCTV-2

00:30 女排1/4决赛 CCTV-5

01:00-04:30 田径决赛 CCTV-1

13:50-15:30 女排1/4决赛 CCTV-1

02:00-02:50 沙滩排球女子决赛 CCTV-2

02:30-04:00 女排1/4决赛第四场 CCTV-2

02:30 跳水男子三米板决赛 CCTV-5

8月25日(周三)~8月26日(周四) 凌晨

09:15 女排1/4决赛 CCTV-5(录像)

14:00 男足半决赛第二场 CCTV-5

15:30-17:00 女子曲棍球半决赛 CCTV-1

15:30 女子铁人三项决赛 CCTV-5

17:10 女子沙滩排球决赛 CCTV-5

19:00 男排1/4决赛(1) CCTV-5

20:30 马术个人盛装舞步决赛(2) CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(12) CCTV-1

21:45 女篮1/4决赛 CCTV-5

22:40-01:00 男排1/4决赛 CCTV-1

23:30-01:00 排球(男排1/4决赛) CCTV-2

00:30 花样游泳双人自选动作决赛 CCTV-5

01:00-04:00 女篮1/4决赛 CCTV-1

01:00-04:00 棒球决赛 CCTV-2

02:00 男子沙滩排球决赛 CCTV-5

02:55 女子110米栏、女子链球、女子200米决赛 CCTV-5

04:30 棒球决赛 CCTV-5

8月26日(周四)~8月27日(周五) 凌晨

09:15 女篮1/4决赛 CCTV-5(录像)

11:10 田径、男排、花游、马术等 CCTV-5(录像)

13:50-15:00 花样游泳双人自选动作决赛 CCTV-1

14:00 皮划艇半决赛 CCTV-5

15:00 男子铁人三项决赛 CCTV-5

15:00-17:00 女篮1/4决赛 CCTV-1

17:10 男子沙滩排球决赛 CCTV-5

18:30 男排1/4决赛 CCTV-5

19:30 男篮1/4决赛 CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(13) CCTV-1

22:40-03:30 女子曲棍球三、四名决赛及冠亚军决赛 CCTV-1

23:30-01:00 摔跤决赛 CCTV-2

23:30 女子水球决赛 CCTV-5

01:00-02:30 田径/男篮1/4决赛/男110栏半决赛 CCTV-2

00:30 女排半决赛 CCTV-5

02:00 女子跳水三米板决赛 CCTV-5

02:30-04:00 女排半决赛/女足决赛 CCTV-2

03:30 男篮1/4决赛 CCTV-5

8月27日(周五)~8月28日(周六) 凌晨

09:15 女排半决赛 CCTV-5(录播)

13:50-15:30 女子曲棍球决赛 CCTV-1(录播)

14:15 皮划艇比赛 CCTV-5

15:30-16:15 现代五项比赛 CCTV-1

16:00 山地自行车赛 CCTV-5

16:15-18:00 女篮五、六名排位赛 CCTV-1

19:30 女篮半决赛 CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(14) CCTV-1

22:40-00:30 女篮半决赛 CCTV-1

00:30 田径 CCTV-5

00:30-02:00 男排半决赛(1) CCTV-2

00:30-01:30 花样游泳团体自选动作决赛 CCTV-1

02:30-04:00 男排半决赛(2) CCTV-2

03:15 男篮半决赛 CCTV-5

8月28日(周六)~8月29日(周日) 凌晨

13:50-15:45 男篮七、八名排位赛 CCTV-1

15:00 男子足球决赛 CCTV-5

15:45-17:15 女子手球半决赛 CCTV-1

19:00 女篮季军决赛 CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(15) CCTV-1

21:15 女篮冠军决赛 CCTV-5

22:40-00:30 女排三、四名决赛 CCTV-1

23:30 艺术体操团体决赛 CCTV-5

23:50-00:30 跆拳道决赛 CCTV-2

00:20 跆拳道女子67公斤以下级决赛 CCTV-5

00:30-03:43 拳击决赛/摔跤决赛 CCTV-2

00:30-03:43 田径:女子跳高、男子4*400米决赛等 CCTV-1

01:00 女排决赛 CCTV-5

02:30 跳水 CCTV-5

03:30 男篮冠军决赛 CCTV-5

8月29日(周日)~8月30日(周一) 凌晨

10:10 女排决赛 CCTV-5(录播)

13:50-15:30 女篮决赛 CCTV-1

15:30-17:00 女排决赛 CCTV-1

15:40 女子手球决赛 CCTV-5

18:30 拳击 CCTV-5

18:50 男篮决赛 CCTV-5

19:30 男排决赛 CCTV-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(16) CCTV-1

21:00 艺术体操个人全能 CCTV-5

22:40-23:45 精彩奥运 CCTV-1

23:10-00:00 跆拳道决赛 CCTV-2

23:45-05:12 第28届雅典奥运会闭幕式 CCTV-1

23:20 跆拳道女子67公斤以上级 CCTV-5

23:30 马拉松 CCTV-5

00:00-02:00 艺术体操:单项决赛 CCTV-2

02:00-04:30 摔跤决赛 CCTV-2

8月30日(周一)

08:25 男女手球决赛 CCTV-5(录像)

09:15 艺术体操个人全能

欧竞赛的转播时间及哪个台?

01:00 足球焦点(重播) ESPN

02:45 欧锦赛预选赛:捷克VS威尔士(重播) 广东体育

03:00 2006年国际足球友谊赛:威尔士VS巴西(直播) CCTV-5

04:25 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS叙利亚(重播) 广东体育

05:00

实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛集锦第4轮 CCTV-5

08:30 2006年南美杯小组赛:巴拉圭自由VS巴拉圭山丘 CCTV-5

09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育

10:00 2006年美国网球公开赛第四轮 CCTV-5

12:00 足球焦点(重播) ESPN

12:30 2008年欧洲杯预选赛:德国队VS爱尔兰队 CCTV-5

13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰对巴塞罗那(重播) ESPN

14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5

15:30 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:新加坡队VS日本队 CCTV-5

18:00 足球时刻(首播) 广东体育

18:30 足球焦点(重播) ESPN

19:00 2007年亚洲杯预选赛:新加坡队VS中国队(直播) CCTV-5

19:25 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(直播) 广东体育

20:00 美丽的足球世纪(重播) ESPN

20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育

20:30 进球大汇串(首播) ESPN

21:00 足球焦点(重播) ESPN

22:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(直播) CCTV-5

22:50 欧锦赛预选赛:俄罗斯VS克罗地亚(直播) 广东体育

22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰VS巴塞罗那(重播) ESPN

23:30 2006年世界 女排大奖赛:A1 VS A2(直播) CCTV-5

8月7日

(周四) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(直播) CCTV-5

02:50 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(直播) 广东体育

05:00 欧锦赛预选赛:马其顿VS英格兰(延播) 广东体育

05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5

08:30 进球大汇串(重播) ESPN

08:40 2006年南美超级杯:阿根廷博卡青年队VS巴西圣保罗队 CCTV-5

09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育

10:45 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5

12:30 2008年欧洲杯预选赛:北爱尔兰队VS西班牙队 CCTV-5

13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN

13:40 2006年U17亚洲足球锦标赛:越南VS中国(首播) 广东体育

14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5

15:25 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(录像) CCTV-5

16:55 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(直播) 广东体育

17:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(录像) CCTV-5

19:25 足球之夜(直播) CCTV-5

20:00 足球也疯狂(直播) ESPN、卫视体育

20:20 欧锦赛预选赛精选(首播) 广东体育

21:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(首播) 卫视体育

22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN

23:30 2006年世界女排大奖赛:A2 VS A3(直播) CCTV-5

9月8日

(周五) 00:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

02:30 2006年世界女排大奖赛:B2 VS B3(直播) CCTV-5

05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5

08:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) 卫视体育

08:30 2006年NFL美式职业橄榄球赛(直播) CCTV-5

10:15 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(重播) 广东体育

13:05 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5

14:25 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育

14:40 2006年中国高尔夫精英挑战赛(直播) CCTV-5

16:00 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(重播) 广东体育

17:30 英超指南(首播) ESPN

18:00 足球时刻(首播) 广东体育

19:30 英超指南(首播) 卫视体育

19:55 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(直播) 广东体育

20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育

20:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:中国队VS孟加拉队(直播) CCTV-5

21:00 英超首版(首播) ESPN

22:30 篮球公园(直播) CCTV-5

23:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(直播) CCTV-5

9月9日

(周六) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(直播) CCTV-5

04:30 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育

04:30 2008年欧洲杯预选赛:意大利队VS立陶宛队 CCTV-5

08:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(录像) CCTV-5

10:00 2006年美国网球公开赛半决赛 CCTV-5

10:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(重播) 卫视体育

11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

12:30 进球大汇串(重播) ESPN

12:30 足球彩经(直播) CCTV-5

13:00 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(录像) CCTV-5

15:00 2006年中国高尔夫球精英挑战赛(直播) CCTV-5

15:10 进球大汇串(首播) 广东体育

15:35 中超联赛:沈阳金德VS辽宁(直播) 广东体育

17:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5

18:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育

19:45 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站排位赛(直播) CCTV-5

19:40 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(直播) ESPN、广东体育

21:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第一场(直播) CCTV-5

21:55 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(直播) ESPN、广东体育

21:55 英格兰足球超级联赛:阿森纳VS米德尔斯堡(直播) 卫视体育

23:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第二场(直播) CCTV-5

9月10日

(周日) 00:10 英格兰足球超级联赛:曼联VS托特纳姆(直播) 卫视体育

00:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(延播) ESPN

01:30 2006年美国网球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5

02:30 006年亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(重播) 广东体育

02:30 意甲联赛第一轮:场次未定(直播) CCTV-5

04:00 西甲联赛:场次待定(直播) 广东体育

04:30

实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛第5轮 CCTV-5

08:30 2006年世界女排大奖赛5、6名决赛(录像) CCTV-5

10:00 2006年美国网球公开赛决赛 CCTV-5

12:25 2006年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5

13:55 2006年全国卡车大赛决赛(直播) CCTV-5

15:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5

16:30 亚洲足球杂志(首播) ESPN

18:00 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(重播) ESPN

19:30 中超联赛:武汉光谷VS长春亚泰(直播) 卫视体育

20:30 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(重播) ESPN

19:30 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站决赛(直播) CCTV-5

22:00 意甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5

22:55 英格兰足球超级联赛:西汉姆联VS阿斯顿维拉(直播) ESPN

23:30 2006年世界女排大奖赛:三、四名决赛(直播) CCTV-5

9月11日

(周一) 02:00 2006年世界女排大奖赛:总决赛(直播) CCTV-5

04:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(重播) ESPN

有个乌克兰中国留学生直播视频是哪个

西瓜视频:

中国在乌克兰留学生连线谈哈尔科夫现状:居民情绪稳定

2月24日14时40分,中国在乌克兰留学生连线《百姓关注》直播谈哈尔科夫居民现状。留学生赵锐称早上五时许就听到了爆炸声响,六时许哈尔科夫市内又再次发生多起爆炸,目前市内网络与水电正常,大量市民们正在大街上排队购买生活物资。赵锐称因为哈尔科夫经常发生战争,居民们对此已习以为常,因此现在城市内的大部分居民并没有采取躲避措施,情绪稳定。15时38分据环球网消息,乌克兰边防部队称,俄罗斯地面部队已从多个方向进入乌克兰。

中国和乌克兰篮球录像的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于中国与乌克兰篮球打架、中国和乌克兰篮球录像的信息别忘了在本站进行查找喔。

上一篇:北京到张家口多少公里(北京到张家口多少公里自驾游)
下一篇:中国对美国篮球(中国对美国篮球2016)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭